Дизайн интерьеров офиса, дизайн кабинета директоров

Дизайн студия «Сфера» предлагает дизайн интерьеров офисов, выполненный в любом стилевом решении – модерн, хай-тек, минимализм и др. Мы проводим следующий комплекс работ по разработке и внедрению дизайн-проекта офиса

1. Консультирование заказчика и совместная выработка концепции зонирования офисного пространства
Правильная организация рабочих мест сотрудников офиса – залог хорошего психологического климата коллектива и высокой производительности труда.  Существует большое количество научных исследований, посвященных правильному зонированию рабочего пространства офиса. Обязательное требование, предъявляемое к рабочему месту сотрудника, заключается к закрытой спине и возможности обзора комнаты. Не менее важным элементом является расположение рабочего места сотрудника относительно окна. Необходимое условие психологического комфорта работника состоит в том, чтобы рабочее место располагалось не далее четырех метров от окна. Для повышения концентрации внимания желательно отделить рабочие места мобильными перегородками высотой 1,2-1,5 м. Желательным атрибутом любого офиса является место для отдыха и общения сотрудников.

2. Разработка стиля для интерьера офиса
При выборе стиля, в котором будет выполнен дизайн интерьеров офиса и дизайн кабинета директора (руководителя), анализируется специализация компании, ее имидж, архитектурные особенности помещения и множества других факторов. Известно несколько концепций организации офиса: классическая закрытая кабинетно-коридорная система, открытое пространство (open space) и смешанные типы. Интерьер большинства современных офисов выполнен в одном из трех стилей: хай-тек, минимализм, техно-арт.  

3. Разработка дизайн-проекта комнаты размещения сотрудников, зоны отдыха, кабинетов руководителей.
Дизайн интерьеров офиса это лицо компании. Интерьер офиса должен правильно позиционировать имидж компании. Хорошо оформленные интерьеры,  проект которых выполнял профессиональный дизайнер интерьеров офиса, это надежный признак успешной и перспективной компании. Дизайнерские решения в области интерьеров офисов направлены на превращение офисного пространства в идеальную среду для эффективной и психологически комфортной работы трудового коллектива.

4. Разработка дизайн-проекта кабинета директора.
Дизайн кабинета директора представляет собой главную часть имиджа руководителя и говорит не столько о компании, сколько о  характере ее руководителя. Оформление интерьера не обязательно выполнять в общем стиле офиса компании. Дизайн кабинета директора должен отличаться уникальностью и неповторимостью. Классический стиль подчеркивает долголетие бизнеса, а большой стол является признаком высокого статуса руководителя. Большую роль в формировании образа компании играют правильно подобные немногочисленные аксессуары. Небольшое число знаковых предметов интерьера должно производить впечатление солидности и элитарности.

5. Разработка проекта освещения офиса и рабочих мест
Концентрация и рассеивание внимание сотрудников, высокая работоспособность или быстрая утомляемость, эти и многие другие факторы зависят от качества освещенности рабочего места. Профессиональный дизайнер интерьеров офиса владеет знаниями, необходимыми для правильной организации освещения рабочих мест в помещении офиса. Так, например, одно из основных требований к естественному освещению состоит том, чтобы ни одно рабочее места не было удалено от окна более чем на четыре метра. Искусственное освещение позволяет организовать освещение рабочего места как прямым, так и рассеянным светом. Освещение прямым светом требует меньших затрат электроэнергии, но приводит к быстрой утомляемости сотрудников. Оптимальным является использование рассеянного света, похожего на свечение пасмурного неба. Недостаток этого метода освещения состоит в повышенном расходе электроэнергии. Обычно используют комбинирование прямого и рассеянного освещения рабочего места.