10 правил создания итальянского интерьера

 

Превращаем свой дом в итальянскую виллу

Под итальянским стилем чаще всего понимают традиционный деревенский стиль, создающий в доме жизнеутверждающую атмосферу теплого климата, солнечного побережья и безмятежности.

Выбирайте итальянский стиль интерьера, если вам нравятся природные отделочные материалы, плитка, темное дерево, и вы хотите создать в своем доме настроение лета, солнца

Рассмотрим основные правила для создания итальянского стиля.

желтые стены спальни 

Цвета итальянского интерьера

Для итальянского стиля характерны теплые, естественные оттенки интерьера. В сочетании с живой зеленью, аксессуарами в виде картин, подушек, посуды они создают атмосферу уюта и отдыха.

Используйте в интерьере оттенки итальянской природы: бежевые и коричневые оттенки мрамора, травертина, оттенки голубого моря и лаванды, желтый цвет подсолнечника, цвет глины, терракоты и оранжевый цвет солнца. В интерьере должны присутствовать оттенки белого цвета, начиная от чисто белого до молочного и сливочного оттенков. Еще в интерьере присутствует зеленый цвет, оттенки оливкового и травяного.

Основные отделочные материалы для создания итальянского интерьера – это дерево, натуральный камень, терракотовая керамика и стекло.

Дерево и камень используют с коваными деталями и украшают декоративными элементами.

Стены сделайте светлыми, но не чисто белыми. В холодном русском климате используйте теплые молочные или кремовые оттенки белого цвета. Также хорошим вариантом для отделки стен  станут цвета терракоты, желтые и горчичные оттенки краски или декоративного покрытия.

декоративный камень в отделке

Напольные покрытия

Что касается пола, то чаще всего в качестве напольного покрытия используется керамическая плитка в теплых тонах. Плитка на пол цветом натуральной терракоты, охры хорошо подойдёт для интерьера прихожей. Коричневые оттенки плитки можно использовать на кухне. В гостиной и в каминном зале используют мрамор  сочетании с  мраморную мозаикой. Каменный пол в нашем холодном климате лучше делать с подогревом. В спальнях на пол постелите деревянные полы. Популярен выбеленный состаренный дуб в виде массивной доски или штучного паркета.

В интерьере не скупитесь на  декоративные аксессуары. Повесьте на стены картины или гобелены, расставьте на полочках антиквариат, керамические и фарфоровые фигурки. Используйте для украшения итальянского интерьера  фрески.  

 

фреска в гостиной

Кухня по-итальянски

Кухни в итальянском традиционном стиле сделаны из темного темного или из крашеного в светлые цвета дерева. Столешница из мрамора, плитки или мозаики с латунной фурнитурой. Характерным элементов традиционной кухни является множество открытых полок, на которых выставляются напоказ кастрюли, сковородки и посуда. Кухонный фартук облицовывают мозаичным панно или плитка с ручной росписью. Большой обеденный стол – центр столовой, место для сборищ всех членов семьи и друзей.

Создайте в своем доме итальянский интерьер,  и вы почувствуете себя как на берегу Средиземного моря: позитивно, уютно и очень комфортно.

 

кожаный диван и фреска на стене

Заказать интерьер в итальянском стиле Вы можете по телефону: +7(495) 507-09-03

 

 

 

 

 

К