10 ТОП часто задаваемых вопросов по дизайну интерьеров

- С чего начинается работа над проектом?

Начинается со встречи, со знакомства. Важно установить отношения взаимопонимания и доверия между дизайнером и заказчиком. Это станет залогом  успешной работы над интерьером. Лучше  встречаться на стройке, чтобы посмотреть сам объект и сделать обмерные чертежи. Дизайнер запишет ваши требования и пожелания к ремонту, а также подготовит Задание на дизайн проект. Присылайте запрос на почту 5070903@mail.ru или позвоните по телефону +7 (495)507-09-03.

- Что входит в дизайн проект?

В дизайн-проект входят планировка или перепланировка, 3d моделирование интерьеров, эскизы. По утвержденным эскизам делаются рабочие чертежи и спецификации для строителей. Подробный состав рабочего проекта представлен здесь. Дизайнеры подбирают отделочные материалы и изделия, сантехнику, двери, мебель и светильники, шторы и картины.  Все необходимые составляющие, чтобы сделать интерьер под ключ.

Разделы дизайн-проекта:

  • Проект перепланировки
  • Эскизный проект с 3d-моделями будущих интерьеров
  • Рабочий проект включает все необходимые чертежи и спецификации
  • Комплектация интерьера, подбор отделочных материалов, мебели и оборудования
-Сколько стоит  дизайн проект?

Цена  дизайн-проекта в студии «СФЕРА»  зависит от метража и назначения помещения, от стилистики и уровня сложности интерьера, а также от количества  разделов проекта. Точная  стоимость дизайн-проекта определяется индивидуально на основании Состава дизайн-проекта и Задания на проект. Запросить стоимость дизайн-проекта по телефону +7(495)507-09-03 или по почте 5070903@mail.ru.

-Сколько времени потребуется на изготовления дизайн проекта?

На интерьер площадью 100...200 м2 требуется в среднем 1,5...2 месяца. Если вы торопитесь, то начать ремонт можно и раньше, не дожидаясь полностью законченного проекта. Когда будет утвержден эскизный проект и выпущены рабочие чертежи, можно начинать стройку. А заниматься подбором материалов и изделий можно параллельно с черновыми ремонтными работами. Срок на создание дизайн-проекта складывется не только из длительности  работы архитектора или дизайнера, но и  времени, которое нужно заказчику для выбора предложенных вариантов и принятия решения.

- Сколько вариантов эскизов вы делаете?

В отличие от других студий мы делаем не менее двух вариантов эскизов, потому что работаем на конечный результат. Наша цель не просто красивые картинки, а реализованный  комфортный стильный интерьер.

- А если мне не понравится то, что вы предложите?

Мы работаем по утвержденному Вами Заданию на дизайн проект. В нем подробно записаны все ваши требования, пожелания, стиль и цветовая гамма, которые вы хотите получить. В начале работы мы смотрим и обсуждаем с вами фото готовых интерьеров, чтобы понять, что вам нравится. Делаем варианты эскизов. Если предложенные варианты не устраивают, то мы совместно обсуждаем детали и вносим изменения. В итоге находим решение, которое нравится и заказчику, и дизайнеру.

- Где я буду брать все эти материалы, заложенные вами в дизайн проект?

В спецификациях указана полная информация о выбранных материалах и  изделиях. При желании Вы сможете легко приобрести их самостоятельно.

Мы  имеем проверенную базу поставщиков, материалов и оборудования, которая закроет ваши потребности в комплектации.

Дизайн-студия выполняет также функции Представителя Заказчика, осуществляет менеджмент строительства под ключ.

- У вас есть свои бригады отделочников?

У нас есть бригады, с которыми мы работаем много лет, и которых мы можем рекомендовать.

- Авторский надзор на стройке вы осуществляете?

На авторский надзор заключается отдельный договор. Схема ведения и оплаты надзора выбирается, исходя из  ситуации. Здесь имеет значение квалификация строителей и сложность самого ремонта.

Закажите дизайн-проект прямо сейчас по телефону

+7(495) 507-09-03