Интерьер бильярдной комнаты

интерьер бильярдной

 

 

интерьер бильярдной в деревянном доме

дизайн бильярдной в подвале

зеленое сукно бильярда

бильярдная в восточном стиле

красное сукно на бильярдной столе

Как правильно оформить интерьер бильярдной.

Чтобы играть в бильярд было действительно комфортно и удобно, дизайн бильярдной комнаты должен быть выполнен по строго определенным правилам. Для этого необходимо особо тщательно продумывать и подбирать материалы, из которых будет создан  дизайн бильярдной комнаты. Это в первую очередь относится к выбору:

- Напольного покрытия
- Стенам
- Освещению
- Выбору помещения
- Цветовому решению

Начнем с напольного покрытия.

При активной игре, бильярдные шары довольно часто вылетают за пределы стола и падают на пол. Вы, наверное, сталкивались с такими вещами. А цена за один шар немаленькая, это зависит от фирмы производителя и материала, из которого они изготовлены.

Что же надо сделать, чтобы вылетевшие за пределы стола шары не трескались или что ещё хуже, не разбивались при падении?

Ответ очевиден. Покрытие пола обязательно должно быть выполнено из мягкого материала. Можно использовать:

- Ковролин
- Ковер с толстым ворсом
- Пробковое покрытие

Теперь настало время поговорить о дизайне стен  бильярдной.

Стены необходимо отделать особыми звукопоглощающими материалами. Лучше всего использовать настенные деревянные панели, текстильные обои или фактурную штукатурку. Ваш выбор зависит от Вашего вкуса и толщины кошелька.

Освещение в интерьере бильярдной

Особую роль нужно уделить подбору специального светильника для бильярда, который висит над столом. Все остальные светильники необходимо выносить как можно дальше от бильярда. Это необходимо для того,  чтобы они не создавали лишнюю тень от шаров на плоскости бильярдного стола при игре. Можно использовать декоративную подсветку из неона или специальные светодиоды, а также настенные бра.

Выбор помещения для бильярдной.

Если есть возможность, то под бильярдную комнату хорошо бы запланировать помещение в подвальном этаже дома. Почему именно в подвале?

Всё просто. Там нет естественного дневного света, который является серьёзной помехой при игре в бильярд. И, что особо важно,  звук от ударов шаров не будет слышен в соседних жилых комнатах или помещениях. Согласитесь, порой такие звуки могут раздражать и не только Вас, но и Ваших соседей…

Цвета  бильярдной комнаты

Цветовое решение  бильярдной комнаты зависит, в первую очередь, от цвета сукна стола. Не стоит думать, что выбор цвета ограничен только оттенками зеленого цвета. Это наши стереотипы. На самом деле, сукно для бильярдного стола бывает разных оттенков синего, красного, коричневого цветов.

Наши стереотипы

Зеленые стены и дубовые панели в интерьере бильярдной — это обычный стереотип. И многие думают, что так и должно быть. Если Вам по душе традиционный интерьер, то Вы можете оформить свою бильярдную в классическом стиле или в стиле кантри с деревянными балками на потолке.

А еще интерьер бильярдной очень интересно смотрится в стиле хайтек с синим сукном на столе и серыми стенами. Также можно выбрать оригинальный интерьер бильярдной, в виде восточной комнаты, где бордовый цвет отлично сочетается с золотыми вензелями и кистями. Если Вы имеете возможность заказать несколько разных интерьеров для бильярдной в одном здании, то это будет вообще шикарно. Каждый зал будет выгодно отличаться от других и притягивать новых посетителей, которые обязательно захотят к Вам вернуться.

Вариантов для оформления бильярдной множество. Ограничением может быть только фантазия заказчика или дизайнера. Вы действительно хотите превратить свою обычную бильярдную в настоящий шедевр с необычным дизайном?

Тогда обращайтесь сейчас к профессионалам, которые имеют большой опыт, - это специалисты дизайн-студии «Сфера». Неповторимый дизайн интерьера бильярдной, а также правильно подобранные отделочные материалы и оборудование,  превратят игру в бильярд для ваших клиентов, в настоящее удовольствие.

Для получения более подробной информации или вызова  дизайнера звоните  +7(495)507-09-03.

Читать еще о дизайне бильярдных комнат