Мужской интерьер. Как его создать?

Жилье мужчины узнать легко. Но не по разбросанным носкам и отсутствию продуктов в холодильнике. Есть целый набор незаметных, но складывающихся в одно целое деталей интерьера, которые всем своим видом говорят: это жилье холостяка. Несмотря на то, что такие вещи довольно индивидуальны, формула по созданию «мужского интерьера» всё же существует.

   Мужской интерьер может быть оформлен в разных стилях. Лофт, минимализм, кантри, этника, викторианство и арт-нуво — настоящий идеал для того, кто имеет хороший вкус и хочет превратить свою берлогу в обитель мужского духа. И, конечно, излюбленным стилем солидных мужчин был и остается арт-деко, переживший почти целое столетие и возродившийся вновь в наши дни. Изысканный арт-деко смешал в себе модернизм и неоклассицизм, кубизм и футуризм.

      Арт-деко использует в отделке в первую очередь натуральные дорогие материалы: камень, дерево, кожу, замшу. Зачастую применяются экзотические материалы вроде кожи акулы или ската. На полу роскошно смотрится крупный геометрический рисунок из мраморных слебов.

   Интерьер должна быть солидным, основательным. Поэтому никаких пластиковых подоконников или ламинатана полу.

Цветовая гамма в арт-деко очень разнообразна, как очень богатая, так и аскетичная. Интерьер может быть черно-белым с использованием золота или серебра, стекла или витражей.

   Для мужского интерьера хорошо подойдет сдержанная цветовая гамма: комбинация кремового и темно-коричневого. Эта тема осталась со времен джаза, в подражание изысканным фортепианным клавишам. Мебель, особенно в кабинете, также должна быть аскетична. Для обивки мягкой мебели подойдет больше всего кожа, замша или нубук. При этом всё должно быть из натурального дерева с богатой текстурой (например, палисандр) или с лаковыми поверхностями. Если позволяет уровень высоты, то потолок можно сделать в несколько уровней, со скрытой подсветкой, с витражами. Для арт-деко характерны блестящие сталь и латунь. В плане декора, стиль арт-деко может обойтись минимальным количеством аксессуаров. Несколько ваз, подсвечников и картин сделают интерьер законченным.

Стиль арт-деко подходит больше для просторного особняка или большой  квартиры с высокими потолками, не ниже 3 метров.

Арт-деко – стиль амбициозных людей. Любые мысли и мечты в таком интерьере становятся глобальными и смелыми.