Интерьер детской комнаты - советы по оформлению


пробка на полу детской комнаты на мансарде
современный дизайн пола для детской комнаты
комната подростка
комната девочки

Для интерьера детской комнаты используйте экологически чистые натуральные материалы. Обои должны быть бумажные, а не виниловые, мебель из натурального дерева, а не из ламината. На пол  постелите пробку, деревянную доску или мармолеум.

Напольные покрытия для детской комнаты

Деревянная массивная доска – красивый природный материал, но требующий ухода и соблюдения влажностного режима в помещении.

Пробка -  недорогой экологически чистый материал, комфортный для игры ребенка на полу и хождения босиком. Клеевая пробка не боится воды, поэтому может стелиться в таких влажных помещениях, как ванная комната.

Мармолеум – тоже хороший вариант напольного покрытия в десткой. Недорогой и натуральный материал с большим выбором цветов.

Мебель для детской комнаты

Выбирая мебель для детской, отдайте мебели из массива бука. Хорошей альтернативой будет мебель из массива березы или сосны. Это достаточно дорогая мебель, поэтому более экономичным вариантом будет мебель из клееной фанеры. Замечательно, если детская мебель может «расти» вместе с малышом: высота стула и стола может варьироваться, а кровать увеличиваться в размерах. Матрас выбирайте жесткий, ортопедический. Все углы у мебели должны быть скругленными.

Освещение и цвет в детской комнате

Интерьер детской должен быть солнечным. Повесьте на окно легкие шторы, чтобы они не скрадывали свет. Подбирайте цветовую гамму, учитывайте ориентацию комнаты по сторонам света. Чем меньше солнца в комнате, тем светлее и теплее нужно делать стены и мебель в детской комнате. Искусственного освещения должно быть также достаточно. Чтобы глаза малыша не перенапрягались, сделайте помимо центральной люстры дополнительные светильники над кроватью, возле стола. Предусмотрите ночной светильник возле спального места.

Игровая комната

 Обязательно оставьте в комнате свободное место для игр и спортивного уголка. Пусть самой мебели будет немного. Полки с игрушками повесьте на удобную для малыша высоту, чтобы он сам мог брать и ставить игрушки на место. Сделайте для малыша игровую зону в виде машинки, домика или кораблика. Это может быть и просто ковёр с веселым рисунком.

Цветовая гамма интерьера детской

 Цвет интерьера оказывает мощное воздействие на настроение и эмоции человека. Правильно используя цветовые сочетания в интерьере детской, можно формировать поведение и настроение ребенка. Чтобы малыш был спокойным и усидчивым, сделайте цвет в его комнате нейтральным и спокойным. Чтобы стимулировать ребёнка к деятельности, творчеству и проявлению эмоций, выбирайте жизнерадостные цвета, используйте сочные акценты на мебели, текстиле или декоре.

Также не забудьте спросить самого малыша, какого цвета комнату он хочет. Если ребенок мал и не знает, какая цветовая гамма интерьера ему нравится, то подберите цветовую гамму согласно астрологическому знаку рождения ребёнка.

Смотреть фото детских комнат.

Заказать дизайн проект детской комнаты Вы можете

по телефону +7 (495) 507-09-03